Ansprechpartner

Unsere MitarbeiterInnen

Dr. Harald Fuchs

Vorsitzender Kontakt

Udo Preugschat

stellvertretender Vorsitzender Kontakt

David Riebschläger

stellvertretender Vorsitzender Kontakt
Wolfgang Fuhrmann Schatzmeister Kontakt
Derzeit nicht besetzt Hüttenreferent Kontakt
Bastian Hilbig Jugendreferent Kontakt
Antonio Saghati Ausbildungsreferent Sommer ausbildungsreferat.sommer@dav-berlin.de

Barbara Salbrechter-Tächl
Kinder u. Jugendschutzbeauftragte kinderschutzbeauftragte@dav-berlin.de
Bastian Hilbig Jugendreferent juref@dav-berlin.de
Christian Ernstberger Umweltreferent naturschutz@dav-berlin.de
Christiane Nastarowitz-Bien Redaktion Berliner Bergsteiger redaktion@dav-berlin.de
Dieter Beule Ausbildungsreferent Winter (& Bergsteigen) ausbildungsreferat.winter@dav-berlin.de
Jürgen Mittag Internetreferent webmaster@dav-berlin.de

Pia Kavka
Familienreferentin familienreferat@dav-berlin.de
René Zulauf Referent für Presse und Öffentlichkeitsarbeit pr@dav-berlin.de
Sahand Simiari Referent für Kletteranlagen kletteranlagen@dav-berlin.de
Thomas Zadow Hüttenreferent huettenreferat@dav-berlin.de
Tim Brand Kulturreferent kultur@dav-berlin.de
Derzeit nicht besetzt Sportreferentin sportreferat@dav-berlin.de
Derzeit nicht besetzt Inklusionsbeauftragter inklusion@dav-berlin.de

 

Bernd Schröder Geschäftsstellenleiter b.schroeder@dav-berlin.de
Kerstin Kulmann Finanzbuchhaltung k.kulmann@dav-berlin.de
Kristin Radix Service Geschäftsstelle, Mo & Mi 14-19 Uhr, Fr 9-14 Uhr service@dav-berlin.de
Dieter Engel Ausbildungskurs-Verwaltung d.engel@dav-berlin.de
Andreas Bien Hüttenverwaltung a.bien@dav-berlin.de
Christiane Gögelein Bibliothek bibliothek@dav-berlin.de
Andrea Kopacek Materialausleihe, Mo & Mi 14-19 Uhr, Fr 9-14 Uhr ausleihe@dav-berlin.de
Sebastian Schulz Redaktion Berliner Bergsteiger / Internet / Termine s.schulz@dav-berlin.de
Miriam Held Duale Studentin m.held@dav-berlin.de
Claudia Hedemann Ausleihe, Kurse, Bibliothek c.hedemann@dav-berlin.de
Tourenportalbearbeitung: Ingram Haase, Kontakt
Name Position Kontakt
Andreas Bien Hüttenverwaltung a.bien@dav-berlin.de
Bernfried Adam Hüttenwart Berliner Hütte b.adam@dav-berlin.de
Gunnar Wehrhahn Hüttenwart Furtschaglhaus gunnar.wehrhahn@gmx.de
Oswald Kraus Hüttenwart Friesenberghaus Kontakt
Uwe Pitz Hüttenwart Brandenburger Haus Kontakt
Uwe Drögmöller Hüttenwart Brandenburger Haus Kontakt
Frank Hermann Hüttenwart Hochjoch-Hospiz f.hermann@dav-berlin.de
Eberhard Schwarz Hüttenwart Martin-Busch-Hütte e.schwarz@dav-berlin.de
Oliver Scholz Hüttenwart Martin-Busch-Hütte o.scholz@dav-berlin.de
Jan Drastig Wegewart Zillertal wegewart-zillertal@dav-berlin.de
Jan Drastig Wegewart Ötztal wegewart-oetztal@dav-berlin.de

 

Tourenberatung: Ingram Haase, Kontakt
Login interner Bereich
Anmeldung Newsletter