Ansprechpartner

Unsere MitarbeiterInnen

Dr. Harald Fuchs
Vorsitzender Kontakt

Bernhard Niebojewski

stellvertretender Vorsitzender Kontakt
David Riebschläger
stellvertretender Vorsitzender Kontakt

Wolfgang Fuhrmann

Schatzmeister Kontakt

Timo Sengewald

Hüttenreferent Kontakt

Frederico Göpelt

Jugendreferent Kontakt
Derzeit nicht besetzt Ausbildungsreferent Sommer ausbildungsreferat.sommer@dav-berlin.de

Barbara Salbrechter-Tächl

 

Sascha Brauer

 

Kinder u. Jugendschutzbeauftragte kinderschutzbeauftragte@dav-berlin.de

Frederico Göpelt

Jugendreferent juref@dav-berlin.de
Christian Ernstberger

Christian Ernstberger

Umweltreferent naturschutz@dav-berlin.de
Christiane Nastarowitz-Bien Redaktion Berliner Bergsteiger redaktion@dav-berlin.de

Jakob Walcher

Ausbildungsreferent Winter (& Bergsteigen) ausbildungsreferat.winter@dav-berlin.de

Jürgen Mittag

Internetreferent webmaster@dav-berlin.de

Pia Kavka

Familienreferentin familienreferat@dav-berlin.de

René Zulauf

Referent für Presse und Öffentlichkeitsarbeit pr@dav-berlin.de

Sahand Simiari

Referent für Kletteranlagen kletteranlagen@dav-berlin.de

Timo Sengewald

Hüttenreferent huettenreferat@dav-berlin.de

Tim E. Brand

Kulturreferent kultur@dav-berlin.de

Michael Schmidt

Sportreferent sportreferat@dav-berlin.de
Helmut Meyer Inklusionsbeauftragter inklusion@dav-berlin.de
Michael Münzel Datenschutzbeauftragter datenschutzbeauftragter@dav-berlin.de

 

Bernd Schröder

Geschäftsstellenleiter b.schroeder@dav-berlin.de

Kerstin Vehma

Finanzbuchhaltung kerstin.vehma@dav-berlin.de

Kristin Radix

Service Geschäftsstelle service@dav-berlin.de

Dieter Engel

Ausbildungskurs-Verwaltung d.engel@dav-berlin.de
Andreas Bien Hüttenverwaltung a.bien@dav-berlin.de

Christiane Gögelein

Bibliothek, Hütten c.goegelein@dav-berlin.de
bibliothek@dav-berlin.de

Sebastian Schulz

Medien, Redaktion Berliner Bergsteiger s.schulz@dav-berlin.de

Miriam Held

Duale Studentin m.held@dav-berlin.de

Claudia Hedemann

Materialvermietung, Kurse c.hedemann@dav-berlin.de
ausleihe@dav-berlin.de

 

Name Position Kontakt
Andreas Bien Hüttenverwaltung a.bien@dav-berlin.de
Bernfried Adam Hüttenwart Berliner Hütte b.adam@dav-berlin.de
Gunnar Wehrhahn Hüttenwart Furtschaglhaus g.wehrhahn@dav-berlin.de
Katja Lucas Hüttenwartin Furtschaglhaus katja.lucas@dav-berlin.de
Oswald Kraus Hüttenwart Friesenberghaus Kontakt
Uwe Pitz Hüttenwart Brandenburger Haus u.pitz@dav-berlin.de
Uwe Drögmöller Hüttenwart Brandenburger Haus u.droegmoeller@dav-berlin.de
Frank Hermann Hüttenwart Hochjoch-Hospiz f.hermann@dav-berlin.de
Derzeit nicht besetzt Hüttenwart Martin-Busch-Hütte c.goegelein@dav-berlin.de
Jan Drastig Wegewart Zillertal wegewart-zillertal@dav-berlin.de
Jan Drastig Wegewart Ötztal wegewart-oetztal@dav-berlin.de

 

Tourenportalbearbeitung: Ingram Haase, Kontakt
Tourenberatung: Ingram Haase, Kontakt
Login interner Bereich
Anmeldung Newsletter