Ansprechpartner

Unsere MitarbeiterInnen

Dr. Harald Fuchs

Vorsitzender Kontakt

Udo Preugschat

stellvertretender Vorsitzender Kontakt

David Riebschläger

stellvertretender Vorsitzender Kontakt

Wolfgang Fuhrmann

Schatzmeister Kontakt
Derzeit nicht besetzt Hüttenreferent Kontakt

Bastian Hilbig

Jugendreferent Kontakt

Antonio Saghati

Ausbildungsreferent Sommer ausbildungsreferat.sommer@dav-berlin.de

Barbara Salbrechter-Tächl

 

Sascha Brauer

 

Kinder u. Jugendschutzbeauftragte kinderschutzbeauftragte@dav-berlin.de
Bastian Hilbig Jugendreferent juref@dav-berlin.de
Christian Ernstberger Umweltreferent naturschutz@dav-berlin.de
Christiane Nastarowitz-Bien Redaktion Berliner Bergsteiger redaktion@dav-berlin.de
Jakob Walcher Ausbildungsreferent Winter (& Bergsteigen) ausbildungsreferat.winter@dav-berlin.de

Jürgen Mittag

Internetreferent webmaster@dav-berlin.de

Pia Kavka
Familienreferentin familienreferat@dav-berlin.de

René Zulauf

Referent für Presse und Öffentlichkeitsarbeit pr@dav-berlin.de

Sahand Simiari

Referent für Kletteranlagen kletteranlagen@dav-berlin.de
Derzeit nicht besetzt Hüttenreferent huettenreferat@dav-berlin.de

Tim E. Brand

Kulturreferent kultur@dav-berlin.de
Derzeit nicht besetzt Sportreferentin sportreferat@dav-berlin.de
Helmut Meyer Inklusionsbeauftragter inklusion@dav-berlin.de
Michael Münzel Datenschutzbeauftragter datenschutzbeauftragter@dav-berlin.de

 

Bernd Schröder

Geschäftsstellenleiter b.schroeder@dav-berlin.de

Kerstin Vehma

Finanzbuchhaltung kerstin.vehma@dav-berlin.de

Kristin Radix

Service Geschäftsstelle, Mo & Mi 14-19 Uhr, Fr 9-14 Uhr service@dav-berlin.de

Dieter Engel

Ausbildungskurs-Verwaltung d.engel@dav-berlin.de
Andreas Bien Hüttenverwaltung a.bien@dav-berlin.de

Christiane Gögelein

Bibliothek, Mo & Mi 14-19 Uhr, Fr 9-14 Uhr bibliothek@dav-berlin.de
Andrea Kopacek Materialvermietung, Mo & Mi 14-19 Uhr, Fr 9-14 Uhr ausleihe@dav-berlin.de
a.kopacek@dav-berlin.de

Sebastian Schulz

Medien, Redaktion Berliner Bergsteiger / Internet / Termine s.schulz@dav-berlin.de

Miriam Held

Duale Studentin m.held@dav-berlin.de

Claudia Hedemann

Materialvermietung Mo & Mi 14-19 Uhr, Fr 9-14 Uhr, Kurse, Bibliothek ausleihe@dav-berlin.de
c.hedemann@dav-berlin.de
Tourenportalbearbeitung: Ingram Haase, Kontakt
Hütten- und Wegewarte
Name Position Kontakt
Andreas Bien Hüttenverwaltung a.bien@dav-berlin.de
Bernfried Adam Hüttenwart Berliner Hütte b.adam@dav-berlin.de
Gunnar Wehrhahn Hüttenwart Furtschaglhaus g.wehrhahn@dav-berlin.de
Katja Lucas Hüttenwartin Furtschaglhaus katja.lucas@dav-berlin.de
Oswald Kraus Hüttenwart Friesenberghaus Kontakt
Uwe Pitz Hüttenwart Brandenburger Haus u.pitz@dav-berlin.de
Uwe Drögmöller Hüttenwart Brandenburger Haus u.droegmoeller@dav-berlin.de
Frank Hermann Hüttenwart Hochjoch-Hospiz f.hermann@dav-berlin.de
Eberhard Schwarz Hüttenwart Martin-Busch-Hütte e.schwarz@dav-berlin.de
Hüttenwart Martin-Busch-Hütte
Jan Drastig Wegewart Zillertal wegewart-zillertal@dav-berlin.de
Jan Drastig Wegewart Ötztal wegewart-oetztal@dav-berlin.de
 
Tourenberatung: Ingram Haase, Kontakt
Anmeldung Newsletter

Login interner Bereich